06.07.18Бравекто Спот-Он для собак

Bravekto

Бравекто Spot-On  - современный эффективный инсектоакарицидный препарат системного действия от блох и клещей в виде капель для собак .

 

Препарат является новой формой защиты собак от блох и клещей. Эффект защиты наступает уже через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после их появления на теле собаки, гибель клещей происходит через 12 часов и предотвращает повторное заражение собак эктопаразитами.

Бравекто Spot-On L является отличным препаратом для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии аллергического дерматита, вызываемого блохами, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.

Новый препарат Бравекто Spot-On L обеспечивает защиту животного от блох и клещей до 12 недель, применив всего одну дозу. Эффективно контролирует популяцию блох в среде большого содержания животных.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Бравекто Spot-On относится к инсектоакарицидным лекарственным препаратам системного действия. Входящее в состав препарата действующее вещество флураланер - инсектоакарицид группы изоксазолина, активен в отношении блох (Ctenocephalides felis и Ctenocephalides canis) и иксодовых клещей (имаго и личинки Ixodes ricinus, Ixodes hexagonus, Ixodes scapularis, Ixodes holocyclus, Dermacentor reticulatus, Dermacentor variabilis и Rhipicephalus sanguineus), паразитирующих на собаках.

Механизм действия флураланера заключается в блокировании ГАМК-зависимых и глутамат-зависимых рецепторов членистоногих, гипервозбуждении нейронов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.

Бравекто Spot-On эффективно уничтожает взрослых блох, а также применяется для лечения и профилактики заражения блохами (Ctenocephalides felis), для лечения и борьбы с заражением клещами (Ixodes scapularis, Dermacentor variabilis, Rhipicephalus sanguineus) в течение 12 недель. Препарат также эффективен для лечения и контроля заражения иксодовых клещей Amblyomma americanum в течение 8 недель.

По степени воздействия на организм Бравекто относится к «малоопасным» веществам (4 класс опасности), в рекомендуемых дозах не вызывает нарушение эмбрионального развития, а также не оказывает мутагенных действий.


ПОКАЗАНИЯ
Препарат назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Средство применяют однократно путем капельного нанесения («spot on») на сухую неповрежденную кожу. Для этого необходимо достать пипетку из упаковки и держать вертикально. Затем следует повернуть плотно закрытую крышку пипетки по часовой или против часовой стрелки на один полный оборот. Колпачок под крышкой должен оставаться целым для правильного нанесения препарата. При открытии пипетки должен быть слышен щелчок, что означает, что упаковка открыта. Затем необходимо снять крышку и можно наносить препарат. Для этого надо раздвинуть шерсть животного между лопатками у основания шеи, чтобы была видна кожа и, нажимая на пипетку, нанести раствор на кожу в местах, недоступных для слизывания (в области шеи, у основания черепа или между лопатками). Препарат следует вводить местно в виде разовой дозы каждые 12 недель. 


Для уничтожения иксодовых клещей наносят 1 каплю средства на клеща и место его прикрепления к коже. Если в течение 20 минут клещ не отпадет, его аккуратно вытаскивают из кожи пинцетом и уничтожают.

Особенностей действия препарата при первом применении или при его отмене не выявлено. Важно не нарушать режим применения препарата, так как это может привести к снижению его эффективности.

Во избежание снижения эффективности препарата купание или любое погружение в воду возможно только через 3 дня после введения препарата.

 

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Побочные явления и осложнения при применении Бравекто, как правило, не наблюдаются. В редких случаях возможна рвота, диарея, снижение аппетита и слюнотечение. В случае если рвота у собаки произошла в течение первых двух часов после приема Бравекто, необходимо убедиться, что рвота прекратилась и дать препарат повторно в той же дозе.

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не использовать препарат в случае повышенной чувствительности к активному веществу или любому из дополнительных ингредиентов. Препарат нельзя применять щенкам до 8-недельного возраста и собакам массой тела менее 2 кг. Не применять животным с интервалом менее, чем 8 недель.

 

ФОРМА ВЫПУСКА
Одноразовая полимерная пипетка с раствором. 1 пипетка в упаковке.

 

Бравекто Спот-Он выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер, в 1 пипетке соответственно:

112,5 мг для собак массой 2 — 4,5 кг;
250,0 мг для собак массой >4,5 — 10 кг;
500,0 мг для собак массой >10 — 20 кг;
1000,0 мг для собак массой >20 — 40 кг;
1400,0 мг для собак массой >40 — 56 кг.

MSD Animal Health, СШ