14.07.15Правильный подбор рациона питания для домашнего любимца

Pitanie domashnih pitomtcev
Питание – это не только способ восполнения энергетических затрат, но и эффективное средство воздействия на домашнего любимца. Одна из наиболее трудных задач для владельцев кошек и собак – как правильно подобрать максимально полезный корм для животных. Сложность в основном заключается не в том, чтобы определиться с выбором среди огромного количества рыночных предложений. Важно полноценно обеспечить ежедневный рацион питания домашнего любимца полезными биологически активными веществами и элементами.

Из чего должен состоять рацион питания животного?

Подбирая правильное питание, а точнее, оптимальное сочетание всех необходимых для домашнего животного полезных элементов, которые должны входить в корм для собак или кошек, следует помнить, что в их естественной природной среде обитания основой питания является мясо. При этом хищники стараются употреблять в пищу животные белки, то есть нежирное мясо. В качестве дополнения в равных пропорциях чрезвычайно полезны жиры и углеводы.

Что фактически входит в состав кормов?

Не секрет, что зачастую на выбор корма для домашних животных сильно влияет узнаваемость бренда. Это обоснованное решение. Производитель, марки которого «на слуху», стремится к максимальному качеству при оптимальной цене. Кормы Royal Canin (Роял Канин), Hills (Хиллс), Tetra (Тетра), Aquael (Акваель), Happy dog (Хэппи Дог), Brit (Брит), Eukanuba (Эукануба), Pro Plan (Про План) используют миллионы довольных хозяев и счастливых собак, кошек, других животных. 
 
Состав лучших кормов включает: мясо, рыбу, злаки, витамины, растительное масло. Популярность продавца обеспечивает востребованность продукции, а значит сухой или консервированный корм будет свежим. Только такие изделия продаются в интернет-зоомагазине «Доберман» с выгодными условиями доставки и пунктами самовывоза для клиентов. 
 
В нашем ассортименте собраны зоотовары, получившие высокие оценки от владельцев кошек и собак, а также врачей-ветеринаров и заводчиков. Кроме того, наши профессиональные консультанты помогут подобрать правильный наполнитель для кошек или наполнитель для собак.

Корм для домашнего любимца: выбираем правильно

Компании, занимающиеся производством готовых кормов, для удобства выбора классифицируют продукцию на различные возрастные группы. Также существуют специальные корма для животных, вынашивающих потомство, кормящих собак, кошек. Выбирайте оптимальный вариант питания для любимца!
 
Основными критериями выбора кормов для взрослых животных в подавляющем большинстве случаев являются: длина и тип шерсти (для кошек), вес и порода (для собак).
 
Корма, которые считаются лечебными, необходимо употреблять строго по назначению ветеринарного врача. Вместе с тем, необходимо избегать кормов, имеющих повышенное содержание различных ароматизированных добавок, консервантов и других вредных химических веществ.