01.07.15Диабет у домашних животных: как помочь питомцам

Diabet u sobak
Если ваш четвероногий друг внезапно изменил свои привычки, то в таком случае стоит внимательно приглядеться: что с ним происходит? Если домашний любимец стал неожиданно справлять нужду не на улице, а в квартире или доме – необходимо обратить на это серьёзное внимание. За таким необычным поведением нередко скрывается не внезапно возникшее упрямство, а достаточно серьёзное заболевание – диабет. Эта болезнь может возникнуть даже при том условии, что корм для животных  хозяева покупают вполне качественный.
 
В подобных случаях следует внимательно присмотреться к своему домашнему другу. Нужно проверить: нет ли каких-то дополнительных симптомов, которые свидетельствуют о наличии диабета. К подобным признакам относится рвота или обезвоживание организма, его общая слабость, либо, наоборот – усиленный аппетит на фоне потери веса.
 
Минимизировать шансы возникновения диабета у домашнего питомца можно внимательным отношением к рациону питания. Например, потребление кукурузы либо белого риса значительно увеличивает уровень сахара в крови. Исключите из еды кошки или собаки эти продукты. Предпочтение следует отдавать корму, богатому специальными веществами – антиоксидантами. Они способствуют выводу из организма различных элементов, которые остаются после переваривания пищи. 
 
Качественные и сбалансированные по составу продукты продаются в зоомагазинах. Посещая их в режиме «офлайн», либо делая нужные покупки через интернет, хозяева домашних питомцев поступают очень правильно. Практически каждый специализированный магазин, где можно приобрести корм для собак, либо других животных, предлагает покупателям разнообразие ассортимента. Как правило, там можно купить дополнительные добавки к пище, товары для гигиены и полноценного ухода.
 
Клиенты зоомагазина под названием «Доберман» знают, что здесь представлены товары для разных питомцев и случаев. Заходите к нам, если у вас собака, кошка, птица, представитель грызунов, рептилий, хорьки, рыбки и другие животные!