07.07.15Как облегчить перемещение кошки по дому

Dveri dlja zhivotnyh
Кошки любят гулять по всей квартире, находить укромные уголки и прятаться. Стремление к свободе и воплощению своей воли — одна из отличительных черт животных. Но, иногда кошке бывает трудно перемещаться по квартире из-за плотно закрытых дверей. Как решить такую проблему? Как сделать так, чтобы кошка могла свободно перемещаться по квартире, не царапая двери? Достаточно установить специальные дверцы для животного

Дверцы для животных — ассортимент в зоомагазине

Интернет-зоомагазины предлагают интересное решение — специальные дверцы для животных. Их можно монтировать в межкомнатные двери и даже во внешние двери, если животное содержится в частном доме. Такие изделия специально приспособлены для домашних любимцев. Производители выпускают дверцы для кошек, собак и универсальные модели. 
 
Зоомагазин предлагает надёжную и оригинальную продукцию. Профессионально изготовленные двери для питомцев не будут создавать проблем при перемещении. Кроме того, они не поранят животное. Дверцы плотно (и бесшумно) закрываются сразу после того, как домашний любимец проскользнул внутрь или вышел из помещения. 

Самодельные конструкции 

Можно ли изготовить самодельные двери для животных? Если владелец обладает соответствующими навыками, то он может попытаться сделать нечто подобное. Однако надо предусмотреть, чтобы животное могло не только войти в комнату, но и выйти из неё. Другими словами, конструкция такой двери совсем иная. Дверца также должна прикрываться сразу за животным. 
 
Проём надо обработать таким образом, чтобы питомец не получил повреждений. Следует убрать всё, что может представлять угрозу, в том числе выступающие шляпки гвоздей и острые фрагменты древесины. 

Преимущества уличных дверей для животных

Дверцы для питомцев, представленные в зоомагазине, имеют ряд преимуществ. Во-первых, их намного легче установить. Во-вторых, они абсолютно безопасны. К тому же такие двери учитывают потребности питомцев. Животное может свободно проходить через проём внутрь и наружу. 
 
Выбирая дверцы в интернет-зоомагазине «Доберман», учитывайте габариты питомца. В некоторых случаях лучше взять дверцу пошире, ведь животное растёт. Для взрослого любимца надо купить конструкцию, которая позволит ему свободно проходить через проём, а не протискиваться через него. Не стоит создавать животному лишние сложности. 
 
Конечно, при желании кошка пройдёт в любое отверстие, но что, если она застрянет? Тогда с проблемами столкнётся уже хозяин, которому придётся иметь дело с отчаявшимся животным. В ассортименте можно найти изделия солидных размеров.