22.04.15Игрушки для кошки

Igrushki dlja koshek

У вас есть дома мыши? Нет? А жаль! Ведь вашей кошке скучно, ей нужно реализовать охотничьи инстинкты. Поэтому купите мышь в зоомагазине — мягкую, почти как настоящую… Кошки — игривые животные. Это прирождённые хищники, и даже в самой мягкой, уютной и домашней кошечке дремлет охотничий азарт. Кошкам обязательно нужно поддерживать тело и ум в тонусе, выплёскивая инстинктивное желание догнать добычу и поиграть с ней. Чем изворотливее жертва — тем интересней жизнь вашей очаровательной хищницы!

Если ваша питомица не может сбросить свою энергию конструктивно, в доме начинается бардак: мягкие игрушки разбросаны по полу, вазы летят с верхней полки… Так, стоп! Надо заводить дома подходящие объекты для охоты.

Но не стоит, конечно, покупать кошке живых птичек и мышек. Это негуманно, негигиенично и просто нецелесообразно. Ваша любимица с удовольствием будет «охотиться» за игрушечной добычей, радуя вас весёлыми прыжками и ужимками.

Игрушечные мыши — вот один из самых подходящих вариантов. Плюшевые и меховые мышки приведут в восторг домашнего хищника. Их можно тискать, катать по полу, отшвыривать, набрасываться… Сколько радости, сколько эмоций!

А теперь представьте, как здорово, если эта мышь ещё и пищит в процессе охоты! Кошка будет в восторге. С не меньшим энтузиазмом она будет гонять по полу и мышку-трещотку. Если вам надоест звуковое сопровождение — дайте кошке замену: молчаливую «жертву». Зоопсихологи рекомендуют держать в доме коллекцию игрушек, выдавая кошке то одну, то другую, чтобы игра не наскучила.

А может, вы хотите поиграть со своей любимицей? Купите заводную мышь, «добычу» на верёвочке или мышку на радиоуправлении. Кошке будет ещё интересней, да и вам тоже!

Есть в магазине зоотоваров и другие интересные игрушки для кошек. Например, цветные мячики, которые милая хищница может катать по полу и закатывать под диван… Вы и сами можете поиграть с кошкой в мячик. Помимо обычных мячей, в зоомагазине продаются мячики на верёвочках, меховые и даже с запахом кошачьей мяты. Любая кошка вам скажет: обалденная игрушка!

Увлекательно играть с кошкой, используя удочки-дразнилки. На такой удочке могут быть укреплены разноцветные пёрышки или ещё что-нибудь забавное.

Более дорогие игрушки — разнообразные треки, дорожки со светящимися мячиками, горки, подставки с мышками на пружинах и прочие изобретения, призванные разнообразить охотничью жизнь домашнего животного. Многие хозяева снимают смешные видео с играми своих кошек и выкладывают на Ютуб, собирая множество просмотров. Выбирайте аксессуары для весёлых игр с животными в зоомагазине «Доберман»!