16.04.15Хозяин, дай вкусняшку!

Lakomstva dlja koshek

Вы наверняка покупаете всем родным и близким подарки, а про свою любимицу не забыли? Как насчёт покупки ей чего-нибудь вкусного из отдела Лакомства для кошек? Иной раз хозяева не совсем понимают, почему в магазине зоотоваров есть специальный отдел кормов для кошек и специальный отдел лакомств. Всё просто: вы же тоже, наверное, конфеты и деликатесы к своей повседневной еде не относите?

Кошки очень чувствительны к вкусам. Это настоящие дегустаторы! Поэтому вкус изысканного лакомства кошка вполне оценит. Но не стоит полностью переходить на лакомства: они стоят дороже обычных кормов, а кошка, привыкнув к ресторанному меню, откажется питаться, как обычно.

Лакомства для кошек выдаются в качестве поощрения, для снятия стресса, в процессе дрессировки. Например, во время перевозки питомицы стоит побаловать её чем-нибудь вкусненьким, чтобы она меньше нервничала.

Некоторые виды кошачьих лакомств обладают вспомогательными функциями: например, жевательные колбаски и некоторые другие продукты способствуют очищению зубного налёта. Есть также лакомства, которые способствуют выведению комков шерсти из желудка или препятствуют их образованию. А вот мягкие лакомства используются в основном для поощрения.

Что же купить для любимой кошечки? Глаза разбегаются! Тут вам и вкусные кубики, и сердечки, и подушечки, и фигурные мышки, и кошачье печенье для укрепления зубов, и сэндвичи, и даже суши! Изготавливаются они из замечательных, с точки зрения кошки, продуктов: натурального мяса, домашней птицы, вкусной рыбы. Есть и сырные лакомства, которые тоже нравятся многим животным. Некоторым кошкам нравятся пасты со вкусом молока и даже оливкового масла.

Одна из наиболее распространённых форм выпуска лакомств – жевательные колбаски, очищающие зубы кошки от налёта. Вкусы самые разные: выпускаются колбаски с зайчатиной и печенью, с курицей и индейкой, лососем и форелью… В общем, есть чем порадовать свою красавицу!

Выпускается также строганина, или, попросту говоря, соломка из рыбы или мяса. К примеру, из натуральной говядины, курицы или тунца.

Особое лакомство – подушечки с добавлением кошачьей мяты. Это блюдо вызовет восторг у вашей любимицы! Только не давайте его каждый день, а то будет требовать ещё и ещё. Это лакомство для снятия стресса или особого поощрения.

Можно приобрести для кошки также мягкие и полужидкие лакомства. Пусть ваша любимица попробует крем-суп, достойный мишленовского ресторана, или лакомую молочную пасту!

Некоторые лакомства из ценных продуктов можно отнести к праздничным: они изготавливаются из креветок, крабового мяса, морского гребешка, утки, дикого кабана. У компании ORIJEN есть даже блюдо из радужной форели, перепела и выращенного на ранчо оленя! Правда, 35 г стоят более трёхсот рублей. Но какая роскошь, какой вкус… Вы ведь хотите побаловать свою любимицу?