07.11.14В чём путешествует ваш любимец?

Sobaki v mashine

Для собак и кошек, отправляющихся в путешествие, выпускаются специальные переноски: сумки, рюкзаки, клетки, контейнеры. 

Путешествие с домашним питомцем требует определённой подготовки. Во-первых, для поездки на общественном транспорте потребуются прививки и документы. Путешествие на автомобиле за границу тоже предваряет визит к ветеринару и подготовка документов. А ещё нужно купить для кота или собаки специальную переноску. Это позволит обеспечить в путешествии удобство и хозяину, и животному, и окружающим людям.

Переноски, которые можно выбрать в магазине зоотоваров «Доберман», различаются не только по дизайну, но и по форме, конструкции, размерам, наличию дополнительных аксессуаров. Переноску следует выбирать с учётом размера животного и характера путешествия.

Переноски для домашних питомцев можно разделить на следующие категории:

1. Изящные дамские сумки для миниатюрных животных. С такой сумкой, из которой выглядывает какое-нибудь очаровательное существо (например, йоркширский терьер!) можно пойти в гости к подруге, отправиться на прогулку. На длительные путешествия такие сумки не рассчитаны. Зато они, как правило, обладают оригинальным дизайном!

2. Дорожные сумки-переноски для котов и собак. Похожи на спортивные, но с сетчатыми окошками. Это более практичные варианты, подходящие для полноценного путешествия.

3. Переноски-рюкзаки. Пользуются особой популярностью среди молодёжи. Идёшь себе такой по городу – а за спиной глядит на мир пёсик или кошак!

4. Пластиковые контейнеры (клипперы). Настоящий домик для кошки или собаки – с матрасиками, мисочками, поилками. С пластиковым контейнером можно путешествовать с домашним питомцем даже в самолёте. Будет удобно перевозить в таком контейнере животное и в автомобиле на дальние расстояния – в светлой багажной зоне за задними сиденьями. Клипперы выпускаются различного размера, самые большие снабжаются колёсами. Это позволяет с удобством транспортировать собак средних размеров. Клиппер на колёсах будет полезен в вокзале, в аэропорту.

5. Контейнеры для перевозки животных на велосипеде. Специализированный вид переноски, позволяющий поехать с питомцем на велосипеде хоть в гости, хоть к ветеринару. Выглядит очень стильно!

6. Клетки для собак. Это полноценные, просторные клетки, которые используются для перевозки животных на дальние расстояния. В них животному намного удобней, чем в клиппере. А собаки крупных пород только в клетках и путешествуют: не посадишь же дога или мастиффа в сумку-переноску или даже пластиковый клиппер!